Тонкое искусство пофигизма (Марк Мэнсон)

EnotPol
Постоялец

Тонкое искусство пофигизма (Марк Мэнсон)

Сообщение EnotPol » 26 июн 2019, 22:00

Всем хорошо знакома ситуация, когда ты сильно болен и приходится пить противные лекарства, дабы поправиться. И ведь они действительно помогают!
Книга Марка Мэнсона является одним из ярчайших примеров такой литературы. Отличие лишь в том, что вы не знаете, что больны. Но Марк заставит вас узнать. Даже если вы не хотите. Сладкая ложь приятнее горькой правды, как всем давно известно, но разве это та жизнь, о которой ты мечтал? Разве ты по-настоящему счастлив от этого? Ответ очевиден.
По началу вам будет интересно наблюдать за философией «пофигистичного» автора. Затем вы постепенно начнёте вникать в суть его книги. А потом самое интересное... Вас начнёт воротить от той истины, что излагает Мэнсон. Потому что вы узнаете себя. Не в одной главе, так в другой. Вы поймёте, что вот этот тупой персонаж – ваше олицетворение. Будет неприятно, да. Но именно такое признание поможет вам эволюционировать, как человеку. Мэнсон расскажет вам, как изменить свою жизнь посредством изменения себя в первую очередь. И вы будете благодарны за этот урок.
Вещи, которые вы никогда не понимали, которые вам казались глупыми и абсурдными, чистым сумасбродом в его первоначальном виде, будут красиво лежать на полочках в этой книге. Наглядность – это лучшее, что мог сделать автор в таком произведении. Слог лёгкий и приятный, а мысли глубокие и многослойные, что делать чтение быстрым и полезным.
Размытая концовка – единственное, за что я могу поругать эту книгу, а в остальном она стоит и своих денег, и времени, потраченных на неё! Лично я начала работать над парой аспектов в своей жизни, благодаря книге https://lit-fb2.ru/61091/ «Тонкое искусство пофигизма». И я безумно благодарна автору!

gogi
Постоялец

Re: Тонкое искусство пофигизма (Марк Мэнсон)

Сообщение gogi » 11 июл 2019, 13:50

это действительно тонкое искусство

Вернуться в «Хобби»