Как выбрать вес гири?

Mihail201818
Постоялец

Как выбрать вес гири?

Сообщение Mihail201818 » 09 июн 2019, 13:39

Ребята привет! У многих есть свое хобби это занятие спортом. И для здоровья полезно и просто мужчине необходимы физические нагрузки! Хочу тоже начать заниматься спортом но время уходит в работу, на семью. На зал просто его не хватает. Друзья говорят купи себе парочку хороших гирь. Отличный вариант для занятий дома. Можно и жимы разные делать,как на грудь так и на плечи. Можно спину качать и приседания делать с гирями. Удобный снаряд. И по утрам минут двадцать на занятия уделять думаю можно будет. Вот только как подобрать вес гири? Посоветуйте ребята пожалуйста кто понимает в этом! Вариантов различный гирь сейчас масса как и вес различный. Буду рад услышать ваши советы друзья!

Оса555
Постоялец

Re: Как выбрать вес гири?

Сообщение Оса555 » 09 июн 2019, 18:57

Прежде, чем выполнять упражнения с гирей. Нужно размяться минут десять в темпе. Так, что двадцати минут мало. А подобрать вес гири очень просто. Нужно хоть раз поднять. По участвовать вес. А потом уже определятся. Сможешь или нет поднять, хотя бы раз десять.

Bu444ik
Постоялец

Сообщение Bu444ik » 10 июн 2019, 01:08

В любом случае для новичка нужно брать самые маленькие, потому что какой бы комплекции не был человек, нужно во всем соблюдать плановость и поэтапность. Вообщем подходите к любому делу осмысленно и не бросайтесь в омут с головой.

kareba333
Постоялец

Сообщение kareba333 » 10 июн 2019, 21:04

Однозначно вы молодец что хотите заняться спортом. Естественно можно сейчас купить гири и заниматься в свободное время, только конечно для не подготовленного человека сложно подобрать вес самой гири. Но для этого можете воспользоваться https://dima.stefantsov.com/reyting-gir/ этим сервисом и сами глянуть, как и что. У меня похожая ситуация, на работе нахожусь большую часть времени и нет времени вообще ходить в спортзал. А надо бы, уже пузон растет.

фома2
Постоялец

Сообщение фома2 » 10 июн 2019, 22:38

я бы посоветовал любому новичку, который начинает заниматься физической культурой, для начала проконсультироваться с профессиональными специалистами. а для того чтобы правильно подобрать спортивный инвентарь существуют практически во всех магазинах консультанты.

Bu444ik
Постоялец

Сообщение Bu444ik » 10 июн 2019, 23:03

фома2, сегодня можно запросто найти специалиста в интернете. А именно сегодня достаточно видеообзоров и различных статей, в которых довольно таки неплохо и подробно описаны многие подробности, которые дадут хорошую базу знаний для принятия решения!

chashkinn
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение chashkinn » 11 июн 2019, 08:12

kareba333 писал(а):Однозначно вы молодец что хотите заняться спортом. Естественно можно сейчас купить гири и заниматься в свободное время, только конечно для не подготовленного человека сложно подобрать вес самой гири. Но для этого можете воспользоваться https://dima.stefantsov.com/reyting-gir/ этим сервисом и сами глянуть, как и что. У меня похожая ситуация, на работе нахожусь большую часть времени и нет времени вообще ходить в спортзал. А надо бы, уже пузон растет.

Я долгое время подписан на статьи Димы, но вот про гири как-то пропустил. Возможно, что и есть какой-то специфический расчёт веса гири на вес человека, но я как-то не задумывался об этом. Быть может, потому что никогда не насиловал себя гирями и мне было достаточно не тяжёлых гантель для разминки.
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!

kareba333
Постоялец

Сообщение kareba333 » 11 июн 2019, 09:14

По большому счёту с вами согласен. Но и консультироваться постоянно же тоже не совсем хорошо, надо же и самому что либо знать хоть) Консультация конечно она никому не помешает, тут не спорю. Да и в таком деле как спорт, это нужно, особенно если связано с тяжестями.

Gigimon6
Постоялец

Сообщение Gigimon6 » 11 июн 2019, 12:20

Так вы у Димы и спросите, мужик то что нужно. Насчёт гирь, не знаю, я как то больше другими делами увлекаюсь, гири по утрам не отжимаю. Хотя иногда думаю что пора и начинать, так как чем старше становлюсь, тем как то тяжко становиться. А всё потому что спортом не занимаюсь.

Вернуться в «Хобби»