Как благоустроить участок

Jeneri
Постоялец

Как благоустроить участок

Сообщение Jeneri » 09 июн 2019, 11:04

Нужно приводить в порядок участок возле своего нового дома, а у меня как-то совсем нет никаких идей на этот счет - может кто-то сможет мне подкинуть пару советов?

Meliloki
Постоялец

Re: Как благоустроить участок

Сообщение Meliloki » 09 июн 2019, 14:31

Можно просто нанять специалистов и они вам сделают что захотите - даже водопад с озером и скалами.

Gere
Постоялец

Сообщение Gere » 10 июн 2019, 21:16

Jeneri писал(а):Нужно приводить в порядок участок возле своего нового дома, а у меня как-то совсем нет никаких идей на этот счет - может кто-то сможет мне подкинуть пару советов?

Вообще-то, в наше время, лучше всего просто разбить там огородик - свежие и безопасные овощи никому не помешают. А для украшения можно сделать небольшой палисадник - фото есть здесь: https://bouw.ru/article/dizayn-palisadn ... imi-rukami И этого будет вполне достаточно и ваш участок будет одновременно приносить пользу и смотреться красиво.

Alex111
Постоялец

Сообщение Alex111 » 13 июн 2019, 06:57

Если не лень, то можете поискать в интернете статьи о том, как сделать хороший ландшафтный дизайн. Лично я все своими руками делел.

safa
Постоялец

Сообщение safa » 04 авг 2019, 07:17

Здравствуйте. Мы тоже благоустроили свой участок и для этого обращались в http://www.pokrovgazon.ru/pokrovgazon.ru/landshaftdizain.html Сделали нам прекрасный ландшафтный дизайн. Благоустройством нашего дачного участка мы с семьей занимаемся уже второй год. И в этом году решили довести, как говорится, все до ума. С нетерпением ждали весны. Всю зиму строили планы, думали, что за пару месяцев справимся и, наконец, будем только отдыхать. Но не так быстро все делается, если ты делаешь это сам, так что лучше обратиться к специалистам. В общем если вам интересно, можете посетить сайт и узнать все более подробно.

Tarinka
Постоялец

Сообщение Tarinka » 04 авг 2019, 12:42

В большинстве случаев предложения от ландшафтных дизайнеров выглядят безлико и неоригинально, в итоге получаются абсолютно одинаковые дворы и участки. Лично мне такое не нравится. Предпочитаю самостоятельно ухаживать за своим участком, так получается уютнее и красивее.

ОльгаПрокофьева
Постоялец

Сообщение ОльгаПрокофьева » 04 авг 2019, 12:56

Я не большой любитель возиться в земле, но считаю, что на участке должен быть порядок. Поэтому всем тем у кого тоже нет большого желания проводить с граблями и лопатами все выходные рекомендую просто сделать газон. Так двор будет выглядеть ухоженным. Наилучшим образом будет смотреться партерный газон, цену на него можно глянуть в интернете http://www.газон.москва/shop/dekorativn ... /parternyy .Но учтите, что не на каждом участке его можно будет вырастить, и если условия не очень хорошие тогда больше подойдут универсальные травосмеси для газонов.

Вернуться в «Обо всем»