Замена колодок

Колпак
Постоялец

Замена колодок

Сообщение Колпак » 26 мар 2019, 21:29

Нужно заменить колодки на форде. Сами колодки уже куплены. Знаю что поменять их не слишком замыслова-то, но просто нет места, та и времени этим заниматься. В общем нужен толковый сервис

Bodya
Постоялец

Re: Замена колодок

Сообщение Bodya » 27 мар 2019, 20:18

Колпак писал(а):Нужно заменить колодки на форде. Сами колодки уже куплены. Знаю что поменять их не слишком замыслова-то, но просто нет места, та и времени этим заниматься. В общем нужен толковый сервис

Проще простого. Снимаешь колесо, разводишь чуток колодки от диска (я небольшой монтажкой пользовался, хотя можно думаю и отверткой), потом откручиваешь суппорт (там два болта), отверткой избавляешся от скобы прижимающей колодки и вытаскиваешь колодки. Ну и собираешь все в обратном порядке, только возможно проще будет скобу в самую последнюю очередь поставить, перед тем как поставить колесо.

Главврач
Постоялец

Сообщение Главврач » 27 мар 2019, 20:28

Автор же написал что не будет сам заниматься. Не спорю, это дело не сложное, но когда нет места и инструментов, то понятное дело что лучше в автосервис ехать. Кстати в Питере на ул. Краснопутиловская, д. 65А есть хороший сервис по фордам https://fordmaster.com/uslugi/zamena-kolodok/ Заедь к ним, если машин не много будет, то быстро все сделают.

Solonin
Постоялец

Сообщение Solonin » 16 июн 2019, 18:11

Мне тоже предстоит замена колодок, какой фирмы лучше взять?

Vanya_vanya
Постоялец

Сообщение Vanya_vanya » 16 июн 2019, 19:18

Лучше всего купить тормозные колодки GAZ у компании Allied Nippon, либо выбрать ту марку, которая вас интересует https://www.allied-nippon.com. Я уже много лет с ними сотрудничаю и всегда доволен качеством продукции.

Вернуться в «Обо всем»