Маркетинг и своя"лесопилка"

Киборг
Постоялец

Маркетинг и своя"лесопилка"

Сообщение Киборг » 22 фев 2019, 23:14

В планах у меня лесопильную вертикальную раму купить,к тому же передвижную.Это уже не просто обычная пилорама ,это серьезный станок.Мощный механизм для производства пиломатериалов.Большие объемы-большие деньги,большие вложения.Серьезное дело требует основательной подготовки.Просто необходимо знать ситуацию в данном сегменте рынка.Рынок станков (именно к ним лесопилка моя относится)мне важен для начала ,для выбора лучшей цены и производителя по регионам.Далее маркетинговые решения для уже готовой продукции,а именно рынка пиломатериалов.
Такой вот замах у меня)Подскажете что в плане информации,а я уже попытаюсь материализовать свою мечту.

RimmaDana
Постоялец

Re: Маркетинг и своя"лесопилка"

Сообщение RimmaDana » 26 фев 2019, 21:28

Ого, однако, у вас планы. Это какой банк вы ограбили, что такие перспективы имеете, если не секрет?. Такой станок будет очень серьезных денег стоить, хоть у вас и лесопилка своя, все равно это очень таки дорогостоящий бизнес, нужны очень таки немалые средства, которые необходимо вложить на первом этапе.

Drossel
Постоялец

Сообщение Drossel » 28 фев 2019, 11:11

Я также считаю, что с такими возможностями и желаниями обращаться на форум за подсказкой неуместно. Хотя я могу вам подсказать компанию, в которой вы можете заказать исследование рынка станков и пиломатериалов https://tebiz.ru/mi/rynok-stankov-v-rossii а уже потом по его показателям будете решать, какой вам станок лучше покупать и у какого производителя. Вы затеваете серьезную работу, поэтому внимательно подбирайте его по каталогу на сайте, чтобы подходил вам по всем параметрам.

allla
Постоялец

Сообщение allla » 05 мар 2019, 19:35

Классно, блин)) Я бы тоже хотела открыть свое дело, только боюсь прогореть. Интересно а маркетинговое исследование делаеют во всех сферах? Ну смысле будь то торговля, или производство? И они предоставляют информацию о конкурентах? Если да, то я тоже обращусь к ним.

Olivia
Постоялец

Сообщение Olivia » 06 мар 2019, 22:32

Какой вы молодец, грамотно подходите к началу бизнеса. Уверена, у вас все получится, а деньги, которые вложите в покупку станка, быстро окупятся. Тем более, вам уже подсказали серьезный ресурс для изучения рынка. Если бы все так продумывали свой бизнес, банкротов было бы намного меньше.

RimmaDana
Постоялец

Сообщение RimmaDana » 07 мар 2019, 01:12

Насколько знаю, изучение любого рынка сбыта теперь не проблема. Важно другое - заказывать подобные исследования лучше таки опять профессионалам. И если планируете открытие собственного бизнеса - то заранее, дабы знать ситуацию на перспективу, это важно. Стоит конечно денег, но реально необходимая вещь.

фома2
Постоялец

Сообщение фома2 » 10 мар 2019, 23:28

Drossel писал(а):Я также считаю, что с такими возможностями и желаниями обращаться на форум за подсказкой неуместно. Хотя я могу вам подсказать компанию, в которой вы можете заказать исследование рынка станков и пиломатериалов https://tebiz.ru/mi/rynok-stankov-v-rossii а уже потом по его показателям будете решать, какой вам станок лучше покупать и у какого производителя. Вы затеваете серьезную работу, поэтому внимательно подбирайте его по каталогу на сайте, чтобы подходил вам по всем параметрам.

всем присутствующим на форуме доброго времени суток. очень хорошо, что сейчас без труда можно изучить любой рынок который вас интересует для открытия собственного бизнеса. много компаний занимается выпуском готовых маркетинговых исследований по различным рынкам, а также помогают получить любую интересующую вас информацию.

фома2
Постоялец

Сообщение фома2 » 17 мар 2019, 02:01

всем присутствующим на форуме доброго времени суток. если вы действительно собрались организовать серьезное дело и в дальнейшем его расширять и развивать, то вам следует обратиться на интернет ресурс указанный выше. с помощью его вам станет ясно где лучше это сделать и стоит это делать или нет.

RimmaDana
Постоялец

Сообщение RimmaDana » 17 мар 2019, 16:41

Важно, конечно, так же заранее изучить и рынок сбыта еще. Вообще, все зависит от того, какого плана бизнес открывать. Производственный или продающий. Все-таки, чтобы провести все эти исследования только немалая сумма нужна, какой же тогда стартовый капитал нужен? Трудно все рассчитать.

Вернуться в «Обо всем»