Сборка системного блока

Drossel
Постоялец

Сборка системного блока

Сообщение Drossel » 25 июн 2018, 23:07

Добрый день! У меня в кладовой пыляться уже три неисправных компьютера. Пришла в голову умная мысль собрать из этих трех один для племянника. А то он постоянно прибегает ко мне попользоваться компьютером и посмотреть в ютубе любимых блогеров. Хочу в теме обратиться к пользователям, кто собирал компьютер, подсказать, настолько это сложно? Может также подскажете мне ресурс, где можно взять информацию по сборке компьютеров, буду вам благодарен!

RimmaDana
Постоялец

Re: Сборка системного блока

Сообщение RimmaDana » 28 июн 2018, 22:36

Желательно, чтобы ваши старые компы были одного поколения, тогда сборка и совместимость железа возможны. Насколько старые ваши компы? Какие приблизительные характиристики каждого. Быть может вам стоит на узкотематических форумах программистов пообщаться.

Mursa
Постоялец

Сообщение Mursa » 30 июн 2018, 11:46

Может вам задаться целью не собирать один компьютер из трех, а отремонтировать какой-нибудь. Если у вас уже три я так понимаю, вы при поломке просто сразу новый покупали? А если они совсем старые, то вряд ли потянут уже современные программы.

antina
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение antina » 01 июл 2018, 13:53

Лучше я думаю, что следует купить хорошую материнскую плату для начала, как основу будущему компьютеру, а потом уже смотреть что из ваших деталей туда подойдет. Скорей всего винчестер и блок питания, ну а остальные детали можно по тихоньку будет докупить. Конечно сразу берите процессор и память, видео обычно бывает на материнках встроено. А тут можете обсудить, как собрать себе компьютер.

Алинка
Постоялец

Сообщение Алинка » 02 июл 2018, 12:17

Ну если компьютеры совсем старые, то скорее всего с них получится только какие-то детали снять, а остальные придется докупать по-любому. А если не совсем старые, то можно попробовать отремонтировать один из них, что по новее. Сейчас очень много различных тематических форумов, где Вам и помогут, и подскажут, и научат.

Оса555
Постоялец

Сообщение Оса555 » 02 июл 2018, 19:17

В принципе не чего сложного в этом нет. Можете попробовать сами собрать компьютор один из трех. Если нужна будет консультация, то вот Киберфорум вам в помощь. Консультацию по совместимости железа, можете спросить на этом форуме. Это форум программистов, компьютерный форум, решения проблем с компьютером и операционных систем.

Киборг
Постоялец

Сообщение Киборг » 03 июл 2018, 07:18

Данная тема актуальна.Давно пора уже свое железо в своем компе обновить.Киберфорум не новинка для меня.Часто посещаю.Любят там такое дело обсуждать.Прям вот сейчас соберусь,по деньгам прикину,да буду что-то мудрить со своим антикварам.

AleksS23
Постоялец

Сообщение AleksS23 » 03 июл 2018, 19:24

antina писал(а):Лучше я думаю, что следует купить хорошую материнскую плату для начала, как основу будущему компьютеру, а потом уже смотреть что из ваших деталей туда подойдет. Скорей всего винчестер и блок питания, ну а остальные детали можно по тихоньку будет докупить. Конечно сразу берите процессор и память, видео обычно бывает на материнках встроено. А тут можете обсудить, как собрать себе компьютер.

Ну мы не знаем что у него на чердаке за железо валяется. Может так хорошие комплектующие включая мать. Это действительно лучше спросить на форуме. Потому как могут быть не совместимость с оборудованием разных производителей, даже если они исправны.

Оса555
Постоялец

Сообщение Оса555 » 03 июл 2018, 20:51

Наверно можно собрать из трех один. Взять за основу один, а с остальных по втыкать, что подойдет. Но, что получиться вот вопрос. Обновления не пойдут для старой системы. Установить программы не получиться железо не поддерживает. Спишите циферки с материки и задайте вопрос на Кибер форуме про вашу материнскую платы компьютера. Возможно, что то своять из нее.

AleksS23
Постоялец

Сообщение AleksS23 » 06 июл 2018, 20:16

Оса555 писал(а): Обновления не пойдут для старой системы. Установить программы не получиться железо не поддерживает. Спишите циферки с материки и задайте вопрос на Кибер форуме про вашу материнскую платы компьютера. Возможно, что то своять из нее.

Это как вариант конечно. Но мы же не знаем, на сколько старое там железо лежит. Например 2014-15 годов еще будет поддерживаться даже новой 10-й. А вот совместимость очень даже может не подойти друг другу детальки. Согласен что нужно знать наверняка, да и в общем то лучше купить дешевый новый, если для работы. Или бу на крайней случай, чем так мучатся вопросом.

Вернуться в «Обо всем»