Подскажите плиз, что делать…?

Общение, советы, ответы и вопросы для Мам.
Амилана
Постоялец

Подскажите плиз, что делать…?

Сообщение Амилана » 24 окт 2016, 04:38

Вопрос серьёзный и очень деликатный. Я 5,5 лет не могу забеременеть, несколько раз лечилась, ставят разные диагнозы и всё без толку. Знакомая советуют не тянуть а делать ЭКО, и лучше в столицу ехать. Как быть не знаю? Может можно где то поближе его сделать? Есть у кого-то опыт в этом деле? Буду рада любым ответам.

Амилана
Постоялец

Re: Подскажите плиз, что делать…?

Сообщение Амилана » 04 ноя 2016, 23:35

Неужели никто ничего не поведает???

Fialo4ka
Постоялец

Сообщение Fialo4ka » 06 ноя 2016, 11:48

Сорри за вопрос - а какие диагнозы ставят, что лечат? Что врач советует? Знакомые - это хорошо, но лучше с врачем и родными консультироваться.
ЭКО можно и поближе сделать, только в столице репродуктология посильнее. Еще довольно неплохие врачи в Питере, мы там по полису делали ЭКО. Там поменьше проходимость, чем в столице, к каждому пациенту реально индивидуальный подход, нет того ощущения конвейера, как в Москве.

Амилана
Постоялец

Сообщение Амилана » 06 ноя 2016, 23:33

Врачу походу только на пользу, что я постоянно к нему хожу, не с пустыми же руками. А вы в Питере давно ЭКО делали? В какой клинике именно, и врача если можете напишите. В Питере даже лучше, там наших почти нет. Вы сразу в клинику поехали и на месте с врачом договаривались, или предварительно созванивались? Может записываться заранее нужно? Как врача выбирали? Извините за вопросы, но не знаю что делать и с чего начать? Я про полис уже узнавать начала, а вот куда проситься не знаю.

Fialo4ka
Постоялец

Сообщение Fialo4ka » 07 ноя 2016, 02:13

Амилана писал(а):Врачу походу только на пользу, что я постоянно к нему хожу, не с пустыми же руками. А вы в Питере давно ЭКО делали? В какой клинике именно, и врача если можете напишите. В Питере даже лучше, там наших почти нет. Вы сразу в клинику поехали и на месте с врачом договаривались, или предварительно созванивались? Может записываться заранее нужно? Как врача выбирали? Извините за вопросы, но не знаю что делать и с чего начать? Я про полис уже узнавать начала, а вот куда проситься не знаю.
В прошлом году мы ЭКО делали в Евромед Инвитро. Репродуктологов у них всего 3 и все хорошие, так что если поедете - не переживайте в хорошие руки попадете. Нам Крутцова делала. Мы поехали в протокол вступать. Заранее в электронном виде высылали результаты анализов и записывались на прием. Врача нам посоветовали.

Вернуться в «Женский форум»