Как выбрать самый мощный неодимовый магнит?

zhorkinoff
Постоялец

Как выбрать самый мощный неодимовый магнит?

Сообщение zhorkinoff » 19 авг 2016, 07:31

К сожалению я не особо хорошо разбираюсь в магнитах, но уже достаточно давно пытаюсь подобрать для себя магнит с максимальной мощностью. Я слышал что неодимовые магниты бывают разные и в том числе, такие которые имеют максимально энергетическое произведение. Пока что самый мощный который я смог найти это неодимовый магнит n42. Но может ли кто нибудь помочь мне выбрать что нибудь более мощное?

Zaldemar
Постоялец

Re: Как выбрать самый мощный неодимовый магнит?

Сообщение Zaldemar » 19 авг 2016, 15:43

Если вам нужно приобрести действительно мощный магнит, то советую выбирать неодимовые магниты класса n42. В остальном же, мощность самого магнита зависит от его размера. Выбирайте такой, где сцепление на отрыв вам подойдет. Я где то слышал, что ферритовые магниты намного слабее чем неодимовые и должны быть в в 18 раз больше неодимового, чтобы обладать такой же мощностью. Так что однозначно выбирайте неодимовый, нужного размера и вы не ошибетесь.

Rita_4ka
Постоялец

Re: Как выбрать самый мощный неодимовый магнит?

Сообщение Rita_4ka » 29 авг 2016, 11:06

Зачем вам такой мощный магнит?? :?: Его даже нельзя держать поблизости бытовых приборов, так как это может привести к размагничиванию и поломки, вот почитайте http://neodimovyemagnity.com/neodimovyj-magnit-disk-70x50-mm про меры безопасности при применение мощных неодимовых магнитов с силой притяжения 295 кг

Вернуться в «Обо всем»