Кто нибудь занимается посткроссинга?

Zaldemar
Постоялец

Кто нибудь занимается посткроссинга?

Сообщение Zaldemar » 22 апр 2016, 12:32

Ходить по местным отделениям почты ипокупать там интересные открытки в настоящее время не только просто не актуально, но и весьма не реально. Тогда встает вопрос – где взять почтовые открытки для тех людей, которые увлекаются коллекционированием почтовых открыток?
Как ни странно, но помочь в этом вполне могут музеи. Здесь вероятнее всего есть интересные почтовые открытки если не с родными, местными достопримечательностями, то с большими городами страны. Но маловероятно, что кто то из служащих музея быстро согласится продать вам старые открытки, стоимость которых растет с каждым часом. Именно потому, особо не полагайтесь на местные музеи, где каждая из открыток представляет из себя ценнейший экспонат.
После этого нужно будет посетить специальные интернет магазины, выбор здесь громаден, можно купить достаточно редкие открытки. Такие почтовые открытки обычно делаются на плотном качественном картоне, чтобы у них была возможность дойти до адреса в презентабельном виде, а не помятой, никому не нужной бумажкой.
Уверен что не открою ни для кого секрета, что спец бланки, которые пересылаются в открытом виде, именуются почтовыми открытками. Какое то время назад ими увлекались в основном только филокартисты, но не так давно образовалось сообщество посткроссеров. Где всем желающим предоставляется очень хорошая перспектива для того, чтобы как следует пополнить свои коллекции.
Получать сообщение по e-mail может быть и неплохо, но намного приятней, извлекать открытку из почтового ящика и осознавать, что кто-то потратил на тебя свое личное время и деньги.
Обращаю ваше внимание, если вы ищите где купить почтовые открытки, то их можно приобрести в специализированном интернет магазине nomana.ru. Для любителей уникальных вещей, на этом сайте отыщится очень много всего интересного. И открытки из прошлых столетий, в том числе.
А кто нибудь из вас занимается коллекционированием старых открыток?

nepromax
Постоялец
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается посткроссинга?

Сообщение nepromax » 26 июн 2016, 18:33

Еще десяток лет назад читал в интернете, что скоро почтовые отправления умрут. Мол посылки пойдут курьерскими и транспортными службами, а письма будут только электронные. Чего бумагу марать-то? Есть интернет и электронные подписи. Однако очереди на почтах только увеличиваются. Не «пересел» народ на электронную почту. А такие люди, как посткроссеры, никогда не пересядут.

Оказывается в процессе выемки красивой открытки от неизвестного корреспондента из ящика, есть свое удовольствие. Вот и я пристрастился. Прочитал статью о том, как пользоваться сайтом международного обмена открыток и загорелся. У меня нет особых пожеланий к получаемым открыткам. Я рад любой. Прежде всего потому, что когда-то собирал марки. И на открытках, меня прежде всего интересуют красивые марки. Поэтому прошу отправителей, по возможности клеить красивые, художественные марки. Сейчас система мне дает возможность одновременно отправлять до 10 открыток. В общей сложности я отправил уже более ста открыток. Удовольствие не дорогое, по большому счету. Сейчас отправить открытку за рубеж стоит тридцать один рубль. Получается мои траты за год в пределах трех тысяч рублей. Удовольствия от этого я получил на десятки тысяч. Действительно очень интересно вынимать из почтового ящика очередной экземпляр, рассматривать его и потом с переводчиком читать что на ней написано.
Далее идет процесс аккуратного отделения марки от открытки. Марочки оставляю себе, открытки отдаю дочери. Она увлекается дизайном и делает из них украшения. Сейчас в моем альбоме полторы сотни марок со всего света. Коллекция растет. Теперь посткроссинг мое любимое увлечение.

Anemur
Постоялец
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается посткроссинга?

Сообщение Anemur » 29 июн 2016, 11:57

О! Классные ссылки! Спасибо вам, товарищи!!! Давно занимаюсь кросспостингом!

Вернуться в «Обо всем»