Как я вырастил ананас в домашних условиях

Садовник
Постоялец

Re: Как я вырастил ананас в домашних условиях

Сообщение Садовник » 01 фев 2014, 21:03

В общем поставил я еще две верхушки на укоренение, на первый взгляд обе они были вообще безнадежные, т.к. при их подготовке у обоих отвалился центральный росток. Т.е. верхушки которые я поставил в воду, имели только боковые листья, центральный росток я пошевелил и он отвалился. Но несмотря на это я их поставил на укоренение и жду, что произойдет
Изображение

Одна верхушка сразу начала засыхать и почти полностью засохла, а у второй листья не засыхают и прошло уже больше двух недель, корни она еще не пустила, но заметно, что из центра начинает, что-то прорастать, и есть надежда на укоренение.

Хочу заметить, что в центре верхушки периодически начинает развиваться плесень и я её чистил ватными палочками.

Садовник
Постоялец

Сообщение Садовник » 20 фев 2014, 17:36

Одна верхушка у меня все же укоренилась, хотя я уже не рассчитывал на успех т.к. корешки появились больше, чем через месяц, стояла она у меня с 14 января, а сегодня уже 20 февраля. А мой первый ананас дал корни через две недели. Видимо это из-за того что сейчас зима.

Изображение

Изображение

Садовник
Постоялец

Сообщение Садовник » 05 апр 2014, 17:52

Всех приветствую! У меня встал вопрос с переездом на новую квартиру и естественно я не мог оставить свой почти трех-летний ананас, дело в том, что он уже очень большой и перевозить его очень сложно, чтоб его не погубить. Но вроде я придумал нормальный способ по его транспортировке, этот вариант подойдет не только для ананаса, но и для других крупных домашних растений. На видео все видно понятно.

olgalove
Постоялец
Контактная информация:

Как я вырастил ананас в домашних условиях

Сообщение olgalove » 22 апр 2015, 20:36

Тоже где читала, теперь думаю возьму ананас и попробую
Рейтинг средств для похудения - rost-volos.ru

niniel89
Постоялец

Сообщение niniel89 » 29 апр 2015, 18:31

Ммм, ананас нямочка. Но по мне так проще купить)

Вернуться в «Хобби»