Вот уж не думала

НИКО
Постоялец

Re: Вот уж не думала

Сообщение НИКО » 31 май 2018, 12:07

Собственное водоснабжение, мне думается, совершенно необходимая вещь для дачного или загородного дома. У нас на участке не было возможности подключиться к централизованному водоснабжению. Пробурили скважину, установили насосную станцию https://www.bigam.ru/product/stanciya-v ... 722-167650 и, теперь живем проблем не зная.

RimmaDana
Постоялец

Сообщение RimmaDana » 02 июн 2018, 10:49

Спасибо всем за информацию. Я теперь кажется знаю, как на даче выйти из положения, а то надоело воду таскать ведрами. Только бы соседи согласились на совместный проект. А все остальное - дело техники.

Оса555
Постоялец

Сообщение Оса555 » 02 июн 2018, 21:09

На сколько я знаю, все в том же интернет магазине где вы собираетесь приобрести оборудования, можно получит консультацию по установке. Может даже дадут рекомендацию кто поможет вам в этом вопросе. Вы же не первый покупатель и скорее всего у них уже имеется список организаций которые вам помогут. Сами вы будете устанавливать месяц, а специалисты за неделю, будет если, что с кого спросить за качество и гарантию.

Алинка
Постоялец

Сообщение Алинка » 03 июн 2018, 07:29

antina писал(а):Вот уж не думала, что есть такой огромный выбор разных насосов для подачи воды в дом. Перебирала их такое большое количество на бигаме, столько всего перечитала, что бы выбрать более лучший и вот выбрала целую станцию водоснабжения https://www.bigam.ru/product/stanciya-vodosnabzheniya-dzhileks-dzhambo-7050-n-24-4722-167650 Думаю её купить. Интересно правда, смогут ли местные мастера мне её установить или где брать таких специалистов? Или их не сложно устанавливать. Вы не знаете случайно?

Ну я думаю вы справитесь и самостоятельно, тем более если берете на бигаме, то они перед покупкой рассказывают как работает оборудование и тестируют. Закажите доставку на дом и на месте уточните у них сможите ли установить сами, если да, то установите сами, если нет то подскажут компанию по установке. Может они и сами могут установить, все-таки у них есть свои сервис-центры.Удачи Вам.

Оса555
Постоялец

Сообщение Оса555 » 03 июн 2018, 20:43

Лучше всего пригласить специалистов. Сейчас очень много специализированных бригад, которые в этом разбираются. Разберутся и вашем оборудование купленном в этом интернет магазине. Самим конечно можно, но где гарантии. А они отвечают за свою работу и дают гарантии. Если, что переделают бесплатно.

RimmaDana
Постоялец

Сообщение RimmaDana » 03 июн 2018, 22:31

У нас на дачах есть скважина. Но она как бы общая и ничья одновременно. Но если что только планируем проводить, сразу надо столько разрешений всяких, что у всех желание отпадает бегать по инстанциям, когда на даче работать надо. Так все п полузапущеном состоянии и находится.

НИКО
Постоялец

Сообщение НИКО » 04 июн 2018, 12:03

Mursa писал(а):
Kels писал(а):А вообще самостоятельно реально установить водопровод в загородном доме?

Конечно реально самим водопровод сделать. Колодец или скважина только на участке должны быть. У меня отец все сам делал и водоснабжение и канализацию, правда по времени это подольше получается, чем специалистов вызывать, но зато значительно дешевле выходит.

Загородный дом, сам по себе, подразумевает наличие земельного участка. Так что наличие скважины здесь желательно, даже если есть возможность подключения к централизованному водоснабжению. А кто будет делать водопровод? Решать придется хозяину, но думаю, что привлечение специалистов это оптимальный вариант.

Pobertcob
Постоялец

Вот уж не думала

Сообщение Pobertcob » 12 июн 2018, 21:56

Шапочки на самом деле не сложно вяжутся. По типу как на младенцев.
Хорошая идея жилетки. Я все думала как связать...
Необходимый ресурс ключниц в Санкт-Петербурге ключница в прихожую купить в спб

Вернуться в «Хобби»