Вопрос садовникам

Derra
Постоялец

Вопрос садовникам

Сообщение Derra » 03 сен 2019, 19:55

Есть здесь садовники и любители различных растений? Какие цветы в саду посадить, чтобы был минимальный уход за ними, но цветы при этом радовали глаза?

Миксдрайв
Постоялец

Re: Вопрос садовникам

Сообщение Миксдрайв » 04 сен 2019, 20:32

Есть вид можжевельников, которые цветут. Такого рода вечнозеленые не сильно нуждаются в уходе.

Moik
Постоялец

Сообщение Moik » 05 сен 2019, 15:24

Мы недавно приобрели загородный дом, где была уже выделена территория для сада. Посадили многолетние тенелюбивые цветы спасибо автору за подробное описание. Сейчас красота на территории и запах невероятный, глаз не оторвать. Хоть сад в тени находится, но это не помешало цветочкам полноценно расти, уход был минимальный, поливали систематически. Советую Вам на портале ознакомиться с многолетними цветами и уходом за ними.

Mugore
Постоялец

Сообщение Mugore » 05 окт 2019, 02:54

Я тоже люблю очень цветы. Но так как живу в квартире, то развожу и выращиваю комнатные. Уже насобирала много красивых и редких. Иногда не могу себя остановить и покупаю новые. А иногда мне дарят на разные праздники цветы, зная, что я увлекаюсь этим.

Tulrajas
Постоялец

Сообщение Tulrajas » 05 окт 2019, 03:05

Mugore писал(а):Я тоже люблю очень цветы. Но так как живу в квартире, то развожу и выращиваю комнатные. Уже насобирала много красивых и редких. Иногда не могу себя остановить и покупаю новые. А иногда мне дарят на разные праздники цветы, зная, что я увлекаюсь этим.

Моя мама очень любит цветы. У нас в квартире все подоконники ими уставлены. Правда у нас нет каких-то особенных, но почти все цветущие. А я люблю наблюдать за ними и любоваться. Если вам будет интересно, то на этом сайте можно посмотреть разные растения, узнать их стоимость и, если какой-то понравится, то приобрести либо заказать себе на подарок https://artplants.ru/.

Barhotka
Постоялец

Сообщение Barhotka » 08 окт 2019, 20:51

Привет. Я сама тоже очень люблю цветы, но времени за ними ухаживать недостаёт. Поэтому красивые и неприхотливые — это как раз моя тема.
В виде бордюрчиков в своём палисаднике всегда высаживаю бархотки – беспроигрышный вариант. Можно выбрать всевозможных расцветок и размеров.
Возле забора или другой опоры рассыпаю семена ипомеи. Потом только достаточно натянуть нити и растение будет само виться в определённом направлении. Ипомею сажала сама 1-й год, последующие года она вырастала сама из упавших семечек.
Циния – неприхотливое растение, которое цветёт различными цветами. Каждый год семена с него собираю, поэтому тратиться особо не приходится.
Также можно посадить тюльпаны, ирисы и хризантемы. По моему мнению за ними сможет ухаживать даже начинающий садовод.

Barhotka
Постоялец

Сообщение Barhotka » 11 окт 2019, 15:43

В поддержку бархоток хочу сказать, что это не только красивый и неприхотливый цветок, но еще и полезный.
Моя соседка постоянно его высаживает между рядами овощей - отпугивает вредителей.
Можно на зиму пересадить Бархатец в горшок и занести в дом - будет очищать воздух.
Засушенные лепестки цветка используют в чай, как специю, для приготовления масла. Подробнее можно прочитать здесь https://glav-dacha.ru/vyrashhivaem-bark ... a-krasoty/

Вернуться в «Хобби»